После уменьшения длины стороны квадрата на 5 см площадь стала 64 кв.см. Найдите площадь предыдущего

квадрата​

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь квадрата равна:

S=a^2   64=а^2  а=√64 =8 см сторона квадрата после уменьшения,

так как сторону предыдущего квадрата уменьшили на 5, то она была равна 8+5=13 см тогда площадь предыдущего квадрата равна:

S = 13^2= 169 cм2

Отвечает Ратушняк Марта.

Чтобы найти площадь, нужно воспользоваться формулой a²

a - это сторона квадрата.

Сторона квадрата, который был до этого, была равна a+5

Чтобы найти эту a, нужно S (которая равна 64) вознести под корень, тогда мы найдём эту одну сторону. Ведь все стороны квадрата равны.

√64=8 см.

8+5=13 см.

Получается, до этого сторона была равна 13 см.

S=a²

S=13²=169 см²

Ответ: S=169 см²