Сколько сторон имеет выпуклый много угольник каждый угол которого равен 120 и 108 градусов​


Ответы на вопрос

Отвечает Ермакова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение: S=180°(n-2)- сумма углов выпуклого n-угольника;

В нашем случае,  120°·n=180°(n-2),  120n=180n-360, 60n=360, n=6.

Это правильный 6-угольник

2) при α=108° имеем,  108·n=180°(n-2), 72n=360, n=5.

Это правильный 5-угольник