длина прямоугольник 60м, что в 3 раза больше ширина. Найдите площадь квадрата с таким же

периметром.​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Михаил.

1) 60/3=20 м - ширина

2) 60*2+20*2=120+40=160 м - периметр

3) 160/4=40 м - сторона квадрата

4) 40*40=1600 м2 - площадь квадрата

Ответ: 1600 м2.