Длина прямоугольника 12 см, а ширина 80% от длины. Какова площадь? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Назар.

Ответ:

115,2см^2

Пошаговое объяснение:

80% от 12=9.6см-ширина

S=12*9,6=115,2см^2

Отвечает Малыгина Александра.

Ответ:

115,2 см²

Пошаговое объяснение:

80%=0,8

1) 12*0,8=9,6 см ширина прямоугольника.

Формула нахождения площади прямоугольника

S=a*b, где а- длина прямоугольника,b - ширина прямоугольника.

2) S=9,6*12=115,2 см² площадь прямоугольника