Знайдіть х якщо 1/х + 5/х =6/10


Ответы на вопрос

Отвечает Кабаш Диана.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

6/х = 6/10

равны числители и дроби, значит, равны и знаменатели:

х=10

Отвечает Семененко Мария.

Ответ:

1/X+5/X=6/10  ОДЗ: X НЕ РАВНО 0

6/X=3/5

30=3X

3X=30

X=10, X НЕ РАВНО 0

X= 10

Пошаговое объяснение: