Срочно!!!решите уравнение (5/6-х)+2/5=13/30


Ответы на вопрос

Отвечает Салук Эвелина.

Ответ:

х = 1\25

Пошаговое объяснение:

(5/6-х)+2/5=13/30

5\6-х=13\30-12\30

5\6х=1\30

х=1\30 : 5\6

х = 1\25