СРОЧНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ДАЮ 20 Баллов Скорость теплохода по

течению реки 26 км/ч, а его скорость в стоячей воде 23 3/8 км/ч. Найдите скорость течения реки.

Ответы на вопрос

Отвечает Пермяков Николай.

Ответ:

2 5/8 км/ч

Пошаговое объяснение:

Чтобы найти скорость течения реки, надо из скорости теплохода по течению реки вычесть собственную скорость теплохода. 26 - 23 3/8 = 2 5/8 км/ч

Отвечает Тихий Влад.

Ответ:

2,625

Пошаговое объяснение:

26-23 3/8=Vтеч.

3/8=0,375

26-23,375=2,625