Петя прочитал -138 стр, 23%Сколько он прочитал всего стр ,100%.Задача на проценты​


Ответы на вопрос

Отвечает Амангелды Моля.

Ответ:

100%= 600 стр

Пошаговое объяснение: сначала найдём 1%

138:23=6 стр - составляет 1 %

Теперь можно найти 100%

6*100=600 - всего

Отвечает Зимонова Оля.

Ответ:

23 стр 1%

600 страниц.

Пошаговое объяснение:

Так значит он прочитал 138стр 23%

Всего у нас неизвестно и нужно узнать

сначала мы должны узнать 1%

1)138:23=6 стр 1%

Теперь на нужно 6 умножить на 100 и мы узнаем сколько всего

2)6×100=600(стр)всего

Получается 600 страниц он прочитал всего