Пара натурал них чисел (а,b) ,удовлетворяет уравнению ab+a+b=2020. Найдите все возможные суммы a+b


Ответы на вопрос

Отвечает Бутов Даниил.

Ответ:

a+b = 88

Пошаговое объяснение:

a+ab+b = 2020

a(1+b) + b = 2020

a(1+b) + b+1 = 2021

(a+1)(b+1) = 2021

(a+1)(b+1) = 43*47

a+1 = 47

b+1 = 43

a = 46

b = 42

a+b = 88