Пара натуральных чисел (a,b) удовлетворяет уравнению ab + a + b = 2020. Найдите все возможные

значения суммы a+b. Нужна помощь срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьменко Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

a+ab+b = 2020

a(1+b) + b = 2020

a(1+b) + b+1 = 2021

(a+1)(b+1) = 2021

(a+1)(b+1) = 47*43

a+1 = 47

b+1 = 43

a+b+2 = 90

a+b = 88