Пара натуральных чисел (a,b) удовлетворяет уравнению ab + a + b = 2020. Найдите все возможные

значения суммы a+b

Ответы на вопрос

Отвечает Полторацкая Диана.

Ответ:

ab + a + b = 2020

2а+2b=2020

4ab=2020

ab=505

Всего значений 505

например 465+38=505

просто подставляй так чтобы получилось 505