Рассчитайте массу, объём и число частиц для водорода количество вещей 1,2 моль. P.S: Как можно

быстрее и реальный ответ с решением.​

Ответы на вопрос

Отвечает Воробьева Катя.

Ответ:

m= n * M

m(H2) = 1,2 * 2 = 2,4 грамм

V= Vm * n

V(H2) = 22,4 * 1,2 = 26,88 литров

N = n * na

N(H2) = 1,2 * 6,02 * 10^23 = 7,224 * 10^23

иногда используют не 6,02 а 6 поэтому второй вариант

N(H2) = 1,2 * 6 * 10^23 = 7,2 * 10^23

Объяснение:

Vm - молярный объем (22,4 моль на литр)

n - кол-во молей

m - масса

V - объем

na - число Авогадро ( 6,02 * 10^23)

M - молярная масса

N - число частиц