Число 50 збільшили на а, знайдіть відсоткове відношення числа 50 та отриманого числа , якщо а=10.​


Ответы на вопрос

Отвечает Хоптюк Вова.

50 + а, если а = 10

50 + 10 = 60 - увеличенное число

Пропорция: число 50 - 100%

                     число 60 - х%

х = 60 · 100 : 50 = 120%

Ответ: число 60 составляет 120% от числа 50.

Пропорция: число 60 - 100%

                     число 50 - х%

х = 50 · 100 : 60 = 500/6 = 250/3 = 83 целых 1/3%

Ответ: число 50 составляет 83,(3)% от числа 60.