488. Собственная скорость теплохода равна 28 5/6 км/ч. Скорость течения реки равна 2 2/3 км/ч.

Найдите скорость теплохода по течению и против течения реки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Кальницкий Женя.

Ответ:

по течению = 31 1/2

против течения = 26 1/6

Пошаговое объяснение:

1)28 5/6 + 2 2/3 = 28 5/6 + 2 4/6 =30 9/6 = 31 1/2

2)28 5/6 - 2 2/3 = 28 5/6 - 2 4/6 =26 1/6