Составьте три задачи, используя данные табли- цы, и решите их.ВремяСкоростьРасстояние24 км/ч5 ч?

км60 км/ч? ч120 км? км/ч5 ч180 кмРешите пж​

Ответы на вопрос

Отвечает Бавыкина Ангелина.

задача 1:

велосипед ехал 5 часов со скоростью 24 км/ч. сколько км проедет велосипед за это время?  (120 км)

задача 2:

машина ехала со скоростью 60 км/ч в течении 120 километров . за сколько она преодалела это растояние? ( 2часа)

задача 3:

поезд проехал за 5 часов 180 километров. какая скорость у поезда ?

( 36 км /ч)

Отвечает Печёрин Алексей.

Ответ:

1 - 24*5=120

2 - 120:60=2

3 - 180:5=36