В 10 час. 10 мин. со станции вышел товарный поезд и пошел со скоростью 42 км в час.В 11 час.С той

же станции и в том же напралении вышел пассажирский поезд,проезжающий в час 49 км.На каком расстоянии от станции отправления находиться та станция,где товарный поезд пропустит вперед пассажирский??

Ответы на вопрос

Отвечает Ширяев Андрей.

Ответ:

245 км

Пошаговое объяснение:

За 50 минут или 5/6 часа (11.00-10.10) товарный пройдет 42*5/6=35 км

Пассажирский догоняет его со скоростью 49-42=7 км/ч

Эти 35 км он наверстает за 35:7=5ч

Всего за это время он пройдет 49*5=245км.На этом расстоянии от станции отправления он догонит товарный поезд.

вот ответ ❤️

Отвечает Лихтина Евгения.

Ответ: 245 километров