В 10 часов 10 минут со станции вышел товарный поезд и пошел со скоростью 42км/ч в 11 часов с той же

станции и в том же направлении вышел поссажирский поезд со скоростью 49 км/ч. на каком расстоянии от станции отправления находится та станция, где товарный поезд пропустит вперёд поссажирский? решение

Ответы на вопрос

Отвечает Новак Мария.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) 11 ч - 10 ч 10 мин = 660 мин - 610 мин = 50 мин = 5/6 часа столько был в пути товарный поезд, до момента выхода пассажирского

2) 42 км/ч * 5/6 часа = 35 км прошел товарный до того как вышел пассажирский поезд

3) 49 км/ч - 42 км/ч = 7 км/ч скорость с которой догоняет пассажирский поезд товарный

4) 35 км : 7 км/ч = 5 часов через столько догонит пассажирский поезд товарный и поедет дальше

5) 49 км/ч * 5 ч = 245 км будет когда пассажирский догонит товарный поезд и поедет дальше

Отвечает Милославская Анастасия.

Ответ:

245 км

Пошаговое объяснение:

1) 11 ч - 10ч 10 мин = 50 мин = 5/6 часа - проехал первый до выезда второго

2) 42 * 5/6 = 35 (км) - проехал первый

3) 49 - 42 = 7 (км/ч) - скорость сближения

4) 35 : 7 = 5 (ч) - через такое время второй догонит первый поезд

5) 49 * 5 = 245 (км) - от станции отправления