Учитель математики поставил на уроке 18 оценок 2/3 из них были четвëрки а остальные пятерки.

Сколько пятëрок поставили на уроке? Помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Важенко Паша.

Ответ:

А я че знаю:>

Пошаговое объяснение:

А Я Ч Е З Н А Ю : >

Отвечает Патласова Оля.
18 оценок (4;5) — 3/3 (1)
? оценок (4) — 2/3
? оценок (5) — ?

1) 3/3- 2/3 = 1/3 (часть (5))
2) 18 * 1/3 = 6 (5)

Ответ: 6 пятёрок.