Учитель русского языка поставил на уроке 24 отметки. 3\8 (это дробь) из них были пятёрки, 1\3

четвёрки, остальные тройки. Сколько троек поставил на уроке учитель? ТОЛЬКО МОЖНО ПЖ РЕШЕНИЯ В ДЕЙСТВИЯХ!

Ответы на вопрос

Отвечает Прус Виталий.

3*24/8=9 пятерок

24/3=8 четверок

24-9-8=7 троек

Отвечает Марат Дильнура.

Ответ:

Ответ 7 троек.

Пошаговое объяснение:

24:8=3*3=9.

24:3=8.

8+9=17.

24-17=7.