Б5. Реши задачу. Заполни таблицу. Учитель поставил в журнале 40 оценок. Из них 24 пятёрки,

четвёрок в 3 раза меньше, чем пятёрок, остальные – тройки. Сколько троек поставил учитель?

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Рустам.

Ответ:

Ответ:8 троек

Пошаговое объяснение:

1)24:3=8-четвёрок

2)24+8=32-пятёрок и четвёрок

3)40-32=8-троек

Отвечает Новахович Даша.

1)24:3=8-4 которые поставил учитель;

2)24+8=32- 4 и 5 вместе;

3) 40-32=8-3 поставил учитель;

Ответ: 8 троек поставил учитель

Если вы уже проходили выражение то вместо 2 и 3 действия можно сделать так

2) 40-(24+8)=8