Выразите переменную m через переменную n в выражении 6 m -12 h/2=9​


Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Андрюха.

Ответ:

m = 3 + 2n

Пошаговое объяснение:

(6m -12n)/2=9​

6m - 12n = 9*2

6m - 12n = 18

6m = 18+12n

m = (18+12n):6

m = 3 + 2n