Ребро куба 8см Чему равна площадь поверхности куба


Ответы на вопрос

Отвечает Жуков Артём.

Пошаговое объяснение:

S=6a²=6*8²=384.......

Отвечает Привченко Егор.

Ответ:

384см²

Пошаговое объяснение:

Ищем площадь квадрата, являющегося одной из сторон куба:

a² = 8² = 64см²

Так как у куба 6 сторон, значит, чтобы найти площадь поверхности куба, нужно умножить площадь квадрата, являющегося одной из сторон куба на кол-во сторон.

64 * 6 = 384см²