Найдите значение выражения: (-235:5-(-42*4)):(-11)


Ответы на вопрос

Отвечает Грачев Максим.

 (-235:5-(-42 \times 4)):(-11) = ( - 47 - ( - 168)) \div ( - 11) = ( - 47 + 168) \div ( - 11) = 121 \div ( - 11) =  - 11