Help me не будет ответов бан 1. Выполните действия: а) -6+6; д) -9+16; б) 10+(-8); е) -14+(-4);

в) 15+7; ж) 23+(-5); г) -12+(-6); з) 19 +(-20). 2. Найдите значение выражения m+(-37), если m=45, m=-27, m=100 3. Какие из неравенств верны: а) 40+(-24)>0; б) -56+28<0; в) -15+(-7)<1? 4. Какая сумма больше: а) -134+156 или -256 +145; б) -76 +(-108) или -58 +(-135); в) 266+(-73) или -52+245. 5. Сравните: а) -520+600…0; г) -7+15 …8; б) -300+260…0; д) 56+(-72)…10; в) 14+(-11)…0; е) -29+(-44)…-67. 6. Выполните сложение: а) 450+340; д) -450+340; и) -450+(-340); н) 450+(-340); б) 235+(-120); е) -235+(-120); к) -235+120; о) 235+120); в) -720+ 140; ж) 720+ (-140); л) 720+ 140; п) -720+(-140); г) - 635 + (-100); з) -635 + 100; м) 635 + (-100); р) 635 + 100; 7. Решите уравнение: а) х-18=-25; б) 4х-15=-12; в) 3х -35=-10. 8.Вычислите: 9. Выполните сложение: а) -15+17+(-51)+93+(-78); б) 45+(-13)+(-384)+15+(-492); в) 47+(-8)+(-23)+(-9)+(-17)+23+34. а) -48+(-212+(-756)); б) (-57+(-148))+(-505); в) (345+(-266))+(-75).

Ответы на вопрос

Отвечает Шабарчин Сережа.

Ответ:

номер1

Пошаговое объяснение:

а)0 б)2 в)22 г)-18 д)7 е)-18 ж)18 з)-1

номер2

45+(-37)=8

-27+(-37)=-64

100+(-37)=63

номер3

а),б),в)

номер4

а)-134+156>-256+145

б)-76+(-108)<-58+(-135)

в)266+(-73)=-52+245

номер5

а)-520+600>0

б)-300+260<0

в)14+(-11)>0

г)-7+15=8

д)56+(-72)<10

е)-29+(-44)<-67

номер6

а)450+340=790

б)235+(-120)=115

в)-720+140=-580

г)-635+(-100)=-735

д)-450+340=-110

е)-235+(-120)=-355

ж)720+(-140)=580

з)-635+100=535

и)-450+(-340)=-790

к)-235+120=-115

л)720+140=960

м)635+(-100)=535

н)450+(-340)=110

о)235+120=355

п)-720+(-140)=-860

р)635+100=735

номер7

а)х-18=-25

х=-25+18

х=-7

Ответ:7

б)4х-15=-12

4х=-12+15

4х=3

в)3х-35=-10

3х=-10+35

3х=25

х=8,3

номер9

а)-15+17+(-51)+93+(-78)=-34

б)45+(-13)+(-384)+15+(-492)=-507

в)47+(-8)+(-23)+(-9)+(-17)+23+34=-31

номер10

а)-48+(-212)+(-756))=-1016

б)(-57)+(-148))+(-505)=-707

в)(345+(-266))+(-75)=4