6. Сравните: а) -520+600…0; г) -7+15 …8; б) -300+260…0; д) 56+(-72)…10; в) 14+(-11)…0; е)

-29+(-44)…-67. 7. Выполните сложение: а) 450+340; д) -450+340; и) -450+(-340); н) 450+(-340); б) 235+(-120); е) -235+(-120); к) -235+120; о) 235+120); в) -720+ 140; ж) 720+ (-140); л) 720+ 140; п) -720+(-140); г) - 635 + (-100); з) -635 + 100; м) 635 + (-100); р) 635 + 100;

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнова Анастасия.
#6
а) -520+600 > 0 (80 > 0)
б) -300+260 < 0 (-40 < 0)
в) 14+(-11) > 0 (3 > 0)
г) -7+15 = 8 (8 = 8)
д) 56+(-72) < 10 (-16 < 10)
е) -29+(-44) < -67 (-73 < -67)

#7
а) 450+340=790
б) 235+(-120)=235-120=115
в) -720+140=-580
г) -635+(-100)=-635-100=-735
д) -450+340=-110
е) -235+(-120)=-235-120=-355
ж) 720+(-140)=720-140=580
з) -635+100=-535
и) -450+(-340)=-450-340=-790
к) -235+120=-115
л) 720+140=860
м) 635+(-100)=635-100=535
н) 450+(-340)=450-340=110
о) 235+120=355
п) -720+(-140)=-720-140=-860
р) 635+100=735