Упростите выражение воспользовавшись операцией умножения и вычислите его значение а)

231+231+231+231+35; б) 235+235+235+623+235+623; в)781+781+781+191+191+191; г)923+35+35+35+35+35+35. помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Васильев Максим.

а) 231 + 231 + 231 + 231 + 35 = 231 * 4 + 35 = 924 + 35 = 959

б) 235 + 235 + 235 + 623 + 235 + 623 = 235 * 4 + 623 *2 = 940 + 1 246 = 2 186

в) 781 + 781 + 781 + 191 + 191 + 191 = 781 * 3 + 191 * 3 = 2 343 + 573 = 2 916  

г) 923 + 35 + 35 + 35 + 35 + 35 + 35 = 923 + 35 * 6 = 923 + 210 = 1 133