Садовый питомник имеет прямаугольную форму Длина питомника -877дм, его периметр - 2210дм. Чему

равна площаль садового питомника? помогите решить

Ответы на вопрос

Отвечает Балахонова Настя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Для начала найдем ширину:

Если периметр находится по формуле 2(a+b)

То 2*(877+b)-2210

2210/2=1105

1105-877=228дм  228дм это ширина

2)  Площадь находится по формуле ab

877*228=199 956дм2