диаметр сферы равен 14.61 см. значение числа пи 3.14. определитте площадь этой сферы( с точностью

до сотых) ПЖ ПОМОГИТЕ СРОЧНО

Ответы на вопрос

Отвечает Махно Надежда.

Ответ:

670.24

Пошаговое объяснение:

Радиус сферы: R=d/2=14.61/2=7.305

Площадь сферы: S=4πR²=4*3.14*7.305²≈670.24