1.Диаметр круга равен 32,4 см . Значение числа п≈ 3,14 . Определи площадь этого круга ( с точностью

до десятых ) . 2.Радиус круга равен 5,6 см . Значение числа TT 3,14 . Определи площадь этого круга ( с точностью до десятых ) .3.Диаметр окружности равен 12,5 см . Значение числа п≈ 3,14 . Определи длину С этой окружности ( с точностью до сотых ) .4.Радиус окружности равен 13,47 см . Значение числа п≈ 3,14 . Определи длину С этой окружности ( с точностью до сотых ) .​

Ответы на вопрос

Отвечает Васильцов Илья.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) радиус равен R = d/2= 32,4/2 = 16,2 см

Площадь круга равна : S = пR² = 3,14 * 16,2² ≈ 824см²

2)Площадь круга равна : S = пR² = 3,14 * 5,6² ≈ 98,5 см²

3) Длина окружности равна : С = пd = 3,14 * 12,5 ≈ 39,25 см²

4) Длина окружности равна: С = 2пR = 2 * 3,14 * 13,47  ≈ 84,59 см²