Задумали число. От этого числа отняли 108 и получили число, которое на 24 меньше трети задуманного

числа. Найдите задуманное число решите по действиям, пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Микитин Петя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х - задуманное число

Х-108=1/3х-24

Х-1/3х=108-24

2/3х=84

Х=84*3/2

Х=126 задуманное число