Б. В магазин привезли три мешка картошки. В первом мешке 25,8 кг, во втором в 1,5 раза больше,

чем в первом, а в третьем на 43.3 кг меньше, чем в первом и второн вместе.Сколько картошки привезли в магазин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дашкин Илья.

Ответ:

85,7 кг

Пошаговое объяснение:

25.8 * 1.5=38.7 - во 2м мешке

25.8 + 38.7 = 64.5        64.5 - 43.3 = 21.2 - в 3м мешке

25,8 + 38,7 + 21,2 = 85,7 - всего.

Вот руки бы оторвать за такие задачи. Кто так взвешивает?!?