Помогите пожалуйста!Отец с сыном выкопали 4 мешка картошки . В первом мешке было 52 кг. картошки ,

что на 4 кг меньше , чем во втором мешке ,но на 4 кг больше ,чем в третьем . Масса четвёртого мешка составила половину массы первого и третьего мешков вместе . Сколько всего картошки выкопали отец с сыном???

Ответы на вопрос

Отвечает Тулегалиев Аслан.
Решение
1) 52+4=56 кг картошки было во 2 мешке.
2)52-4=48 кг картошки было в 3 мешке.
3) 52+48/2=100/2=50 кг картошки было в 4 мешке.
4) 52+56+48+50=206 кг картошки выкопали отец с сыном.
Ответ: 206 кг картошки выкопали отец с сыном.


Отвечает Ляшко Эвелина.
Все просто.
1)52+4 равно 56(кг)-во 2 мешке
2)52-4равно 48(кг) в 3 мешке
3)(52+48):2равно 50 кг в 4 мешке
4)52+56+48+50 равно 206
Ответ 206