3. В одном мотке лески в 4 раза. больше, чем в другом, а всего в двух мотках 28 м. лески. Сколько

лески в каждом мотке?​

Ответы на вопрос

Отвечает Демидова Алёна.

Ответ:

1 моток=4х 2 моток=х

4х+х=28

5х=28

х=5,6= 2 мотку

1 моток=5,6×4=22,4