В одном мотке лески на 4метра. больше,чем в другом,а всего в двух мотках 28метра. лески.Сколько

лески в каждом мотке?

Ответы на вопрос

Отвечает Амирова Айлин.
В первом мотке х м
Во втором х+4 м
Х+х+4=28
2х=24
Х=12 м в первом мотке
12+4=16 м во втором мотке
Проверка
12+16=28 м всего
Отвечает Стариков Вася.
1) 28 / 2 = 14
2) 14 + 4 = 18 (м) - лески в одном
3) 14 - 4 = 10 (м) - лески во втором