Найдите радиус окружности, описанной около треугольника со стороны 5 м, 6 м и 7м


Ответы на вопрос

Отвечает Литвинов Артём.
P=(5+6+7)/2=9
S=√p(p-a)(p-b)(p-c)=√9*4*3*2=6√6
R=a*b*c/4S=5*6*7/6√6=210/6√6=35/√6=(35√6)/6