в одном мотке лески на 4м больше чем в другом, а всего в двух мотках 28м лески. сколько лески в

каждом мотке?

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашик Світлана.
Х +скобка открывается х +4 скобка закрываетя  = 28
2 х= 28-4
2х =24
х=24 :2
х=12 в меньшом мотке
12+4= 16 в большом мотке
Отвечает Никифоров Ваня.
1) (28-4):2=12(м) - лески в первом мотке
2) 12+4=16(м) - лески во втором мотке
Ответ: В первом мотке 12м лески, а во втором 16.