Помогите пожалуйста у меня всего 10 поинтов 1. Решите уравнение: а) 5х – 4 = 7; б) 6х – 3х + 1 =

8; в) 8 – х= 17. 2.Решите с помощью уравнения задачу. Задумали число, умножили его на 4, к результату прибавили 13 и получили 57. Какое число задумали? 3.Решите с помощью уравнения задачу. В одном мотке лески на 4 м больше, чем в другом, а всего в двух мотках 28 м лески. Сколько лески в каждом мотке? 4.Упростите выражение 4х – 7 – (6х – 8).

Ответы на вопрос

Отвечает Жанабай Айым.

Ответ:

1

Ответ

4,0/5

6

Участник Знаний

5х - 4 = 7

5х = 7 + 4

х = 11 : 5

x = 2,2

---------------

6x - 3x + 1 = 8

3x = 8 - 1

x = 7/3

x = 2 1/3

-----------------

8 - 3/5x = 17

3/5x = 8 - 17

x = - 9 : 3/5

x = - 15

2

Ответ

4,0/5

6

Участник Знаний

5х - 4 = 7

5х = 7 + 4

х = 11 : 5

x = 2,2

---------------

6x - 3x + 1 = 8

3x = 8 - 1

x = 7/3

x = 2 1/3

-----------------

8 - 3/5x = 17

3/5x = 8 - 17

x = - 9 : 3/5

x = - 15

3

Пусть в одном мотке х (м) лески, тогда в другом (х + 4) (м). Всего 28 м.

Составим уравнение:

х + (х + 4) = 28

2х + 4 = 28

2х = 28 - 4

2х = 24

х = 24 : 2

х = 12

В одном мотке 12 м лески.

12 + 4 = 16 м - в другом мотке

4

4х-7-(6х-8)=4х-7-6х+8=-2х+1

Пошаговое объяснение: