4А. Реши задачу с помощью уравнения: Моторная лодка прошла путь от А до В по течению реки за 3

часа, а обратный путь за 4,5 часа. Найдите скорость течения реки, если известно, что скорость лодки в стоячей воде 25 км/ч. а) составь уравнение - выбери верное * 1 балл

Ответы на вопрос

Отвечает Жукова Рина.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

x - скорость течения реки, км/ч.

3(25+x)=4,5(25-x)                |×10/15

50+2x=75-3x

2x+3x=25

x=25/5=5 км/ч