Вычислите значение выражения а ^2-b^2/b^2,если a-b/b=4​


Ответы на вопрос

Отвечает Котелева Дарья.

Ответ:

решение смотри на фотографии


Отвечает Бриш Ваня.

Ответ:

a-b/b=4\\a-1=4\\a=5\\a^{2} -b^{2}/b^{2}=a^{2}-1=25-1=24

Пошаговое объяснение: