Железнодорожный состав перевозит 1220 т щебня. В составе 7 новых вагонов, в каждом из которых 80

т щебня, остальные вагоныстарые, в них по 60 т щебня.Сколько в составе старых вагонов?Запиши решение и ответ.Решение:?Ответ:?​

Ответы на вопрос

Отвечает Автономов Дима.
1) 80 • 7 = 560 т щебня перевозятся в новых вагонах.
2) 1220 - 560 = 660 т щебня перевозятся в старых вагонах.
3) 660 : 60 = 11 вагонов старых в составе поезда.

Ответ: 11 старых вагонов.
Отвечает Беляева Елизавета.

Решение с объяснений:

7÷80т=560т

Если 7 новый вагоны отправляете только 80т тогда, они отправляете 560т.

(1220т-560т)÷60т=11

Остальное все были отправлен от старых вокзалом, если они только отправляете 60т, тогда 11 старых вокзалов есть.

Ответ: 11 старых вокзалов