Железнодорожный состав перевозит 1200 т щебня. В составе 4 новых вагона в каждом из которых 75 т

щебня, остальные вагоны — старые, в них по 60 т щебня. Сколько в составе старых вагонов ? Помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Каравай Виктория.

Ответ:

1)4×75=300(т)-новые

2)1200-300=900(т)-старые

3)900÷60=15(вагонов)

Отвечает Калинина Наталья.

Ответ:

15 вагонов.

Пошаговое объяснение:

Общая масса щебня в новых вагонах:

1) 4 * 75 = 300(тонн).

Масса щебня, которую перевозят в старых вагонах:

2) 1200 - 300 = 900(тонн).

Старых вагонов:

3) 900 : 60 = 15(вагонов).

ОТВЕТ: 15 вагонов.