В пассажирском поезде 15 вагонов.Из них 0,6 состовляют купейные вагоны,остальные - плацкартные

вагоны.Сколько плацкартных вагонов в пассажирском поезде?А.10 вагонов В.5 вагонов С.6 вагонов Д.4 вагона. Решение и ответ!Спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Власик Макс.

я думаю что 0,6 равно 60 % 

тогда

15 * 0,6 = 9 - кол - во купейных вагонов

15 - 9 = 6 - кол - во плацкартных вагонов

ответ : С