Железно дорожный состав перевозит 1230 т щебня. В составе 5 новых вагонов, в каждом из которых 70т

щебня, остальные вагоны старые, в них по 55т щебня. Сколько в составе старых вагонов?

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Даша.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

5 * 70 = 350т щебня в новых вагонах

1230 - 350 = 880т щебня в старых вагонах

880 : 55 = 16 вагонов

1 0
Отвечает Дунин Данил.

16

1)70×5=350

2)1230-350=880

880÷55=16