ДАЮ 10БАЛОВ Железнодорожный состав перевозит 1230 т щебня. В составе 6 новых вагонов,в каждом из

которых 75 тщебня, остальные вагоны -Сколько в составе старых вагонов?старые, в них по 65 т щебня.Запиши решение и ответ.Решение.Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Редин Максим.

Ответ:

12

Пошаговое объяснение:

пусть х - это кол-во старых вагонов. В составе 6 новых вагонов по 75т щебня в каждом + х старых вагонов по 65т  щебня в каждом. В сумме это 1230 т щебня. Зная это, составим уравнение:

75*6 +65х = 1230

450 + 65х = 1230

65х = 780

х=12

Ответ: 12 старых вагонов

Отвечает Дяченко Кристина.

Ответ:

12 старых вагонов

Пошаговое объяснение:

1) 6*75=450(т) - новых вагонах

далее надо узнать сколько в старых вагонах

2) 1230-450=780(т)

для того чтобы узнать кол-во старых вагонов, нам надо кол-во перевозимового в них груза, разделить на кол-во щебня в одном вагоне

3) 780:65=12

Ответ: 12 старых вагонов