11. Масса угля в железнодорожном вагоне 60 т. Само-свал может взять третью часть этого груза.

Сколькорейсов надо сделать на самосвале, чтобы разгрузить6 таких вагонов?пж с условием​

Ответы на вопрос

Отвечает Мухранов Ваня.

1) 60:3= 20 (т)-самосвал может взять.

2) 60*6 = 360 (т)-масса угля

3) 360/20= 18 (погрузок)- нужно для того, чтоб разгрузить 6 вагонов.

Ответ: 18 погрузок

Отвечает Кочнева Оксана.

Ответ: 18 рейсов.

Пошаговое объяснение:

1) 6*60=360 (т) - нужно перевезти самосвалу.

2) 60*(1/3)=20 (т) - может перевезти за рейс самосвал.

3) 360:20=18 (р.)