Периметр прямоугольника равен 13,6 см, одна из сторон на 2,2 см больше другой. Найдите площадь

прямоугольника в

Ответы на вопрос

Отвечает Шабардина Дарья.

Ответ:

Р=2(а+б) =13.6

2(а+а+2.2)=13.6

4а=9.2

а=2.3 см

б=2.3+2.2=4.5 см

s=a*b=2.3*4.5=10.35 см²

Отвечает Зан Августа.

2,2*2= 4,4 (см) на сколько больше 2 стороны.

13,6-4,4=9,2 (см) сумма четырёх равных сторон

9,2:4= 2,3 (см) одна сторона

2,3+2,2=4,5 (см) вторая сторона.

2,3*4,5=10,35(см") Площадь прямоугольника.

Ответ: S=10,35 см"