В книге 300 страниц прочитоно 25% процентов книги сколько страниц книги пжпжпж помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Балашов Андрей.

Можно перевести 25 процентов в дробь.

100 : 25 = 4. Выходит, что 25% равно 1/4.

Теперь нам нужно найти сколько прочитано, то есть найти 1/4, для этого берем и делим число страниц на знаменатель данной дроби:

300 : 4 = 75 страниц уже прочитано.

Теперь отнимем данное количество страниц от общего и узнаем сколько страниц осталось прочитать:

300 - 75 = 225 страниц осталось прочитать.

Ответ: 225 страниц.

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

75 страниц

Пошаговое объяснение:

300*25:100=75(стр) прочитано