Розв'яжіть рівняння:а)7 – 3х – 3+ 4х = 10б) 5х – 60 = 12 – xв)-6(2x + 1) = — 42 – 3х​


Ответы на вопрос

Отвечает Анохин Серёжа.

Ответ:вот

Пошаговое объяснение:


Отвечает Пронина Ангелина.

Ответ:

а) 4х-3х= 10-7+3

1х=6

б)5х+1х=12+60

6х=72

х=12

в) -12х-6= -42-3х

-12х+3х=-42+6

-9х= -36 / *-1

9х=36

х=4