Даны два круга с общим центром 0. А B. Алощадь большего круга равна 243 см2 Отрезок AB = 2 см.

значение числа п~ 3. Определи площадь меньшего круга. см2. 1

Ответы на вопрос

Отвечает Мухаметшина Юлия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Площадь круга равна : S = πR² отсюда  найдем радиус большого круга

 R² = 243 : 3 = 81  

R = 9 см

Вычислим радиус меньшего круга:

r =R - АВ= 9  - 2= 7 см  

Найдём площадь меньшего круга:

S = πr² = 3 * 7² = 147 см²