Найти среднее арифметическое чисел:1) 4,2 и 2,1 2) 3,9 6 9,18 и 15,8


Ответы на вопрос

Отвечает Муминов Данил.

Решение:

1) (4,2 + 2,1) ÷ 2 = 6,3 ÷ 2 = 3,15

2) (3,9 + 6 + 9,18 + 15,8) ÷ 4 = (9,6 + 24,98) ÷ 4 = 34,88 ÷ 4 = 8,72

Пояснение:

среднее арифметическое - сумма чисел, деленное на их количество

Отвечает Филиппов Илья.

Відповідь:

1) 2.75; 2)10.6

Покрокове пояснення:

1)(4.2+2.1)/2=2.75

2)(3.96+9.18+15.8)/3≈10.6